В аэропорту Лос-Анджелеса взорвалась самодельная бомба

2013-10-15_01_Los Angeles USA Airport Bomb Airplanes AircraftsВ международном аэропорту Лос-Анджелеса 14 октября взорвалась самодельная бомба из бутылки, начиненной сухим льдом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в 20:30 по местному времени во II терминале им. Тома Брэдли. По предварительным данным, пострадавших нет.

Стражи порядка отметили, что прибывшие на место специалисты-взрывотехники обнаружили еще две пластиковые бутылки со льдом в ванных комнатах для персонала. Полиция ведет поиск лиц, причастных к происшествию.

Хотя в результате инцидента никто не пострадал, работа терминала была временно приостановлена. Несколько вылетавших из терминалов рейсов было задержано. В настоящее время терминал работает в нормальном режиме.

Это уже второй подобный инцидент, имевший место за последнее время в этом городе США. 13 октября на полтора часа были задержаны рейсы во втором терминале аэропорта города из-за аналогичного происшествия в ванной комнате для пассажиров. В результате разрыва бутылки с сухим льдом также никто не пострадал.

Как именно емкости с сухим льдом оказалась на территории терминала, пока неизвестно. Полиция ведет расследование происшествия.