В России хотят ввести визы для иностранных рабочих

2013-10-15_03_Russia Visa RussianВ правительстве Москвы сообщили, что поддерживают идею введения визового режима для привлекаемых в Россию иностранных работников.

«У нас есть ряд предложений. Это, во-первых, введение визового режима именно для трудовых мигрантов», – заявил глава Департамента труда и занятости Москвы Александр Кириллин сегодня в ходе депутатских слушаний в Мосгордуме.

Кроме того, чиновник предлагает расширить полномочия регионов в сфере привлечения иностранной рабочей силы. «Все регионы разные. У кого-то может быть избыток трудовых мигрантов», – отметил Александр Кириллин.

Также, по его мнению, необходимо создать в России миграционный кодекс, который учитывал бы все положения относительно мигрантов, в том числе привлекаемых на работу.

Стоит отметить: специфика политического бомонда в России такова, что заявления такого рода из уст высокопоставленных чиновников, произнесенные с трибуны во время крупных заседаний, являются не самопиаром, а выражением государственной политики. Поэтому в скором времени можно вполне ожидать внедрения Росией рабочих виз для временных трудовых мигрантов.