Перекупщики вернули в железнодорожные кассы рекордное количество билетов

Киев железнодорожный жд вокзал
Киевскому вокзалу вернули дефицитные билеты

В канун Нового года в киевские железнодорожные кассы вернули рекордное количество билетов.
По данным Укрзализныци, в предновогодние дни резко увеличилось количество возвращенных билетов на Юго-Западной железной дороге. В частности, по состоянию на 30 декабря в кассы железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский» вернули около 2,5 тыс. билетов, что в 4 раза превышает среднесуточную статистику. Эксперты туристического рынка считают, что причиной столь неожиданного массового возврата стала нездоровая активность перекупщиков и турфирм, которые сейчас столкнулись с отсутствием спроса на железнодорожные билеты. Спрос, в свою очередь, оказался не столь высоким из-за позднего начала зимнего сезона на популярных украинских горнолыжных курортах – Буковеле, Славском, Драгобрате.
Как ранее сообщал tourdream.net, в канун новогодних и рождественских праздников Укрзализныця запустила 20 дополнительных поездов на наиболее востребованных направлениях.
По словам представителей пресс-службы Укрзализныци, количество билетов на наиболее популярные зимние горнолыжные направления (Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская области) постоянно увеличивается.
Кроме того, в связи со снижением пассажиропотока в новогодние дни Укрзализныця отменила два дополнительных поезда: №253/254 Киев – Ивано-Франковск и №505/506 Киев – Ужгород (оба – отправлением из Киева 31 декабря).