Греция в этом году примет более 1 млн. туристов из СНГ

2013-10-16_02_Beleon_Tours_resizeСогласно официальным данным Министерства туризма Греции по итогам 2013 года эту страну посетят более 1 млн. туристов из России, Украины, Беларуси и других стран СНГ. Хитами продаж среди русскоязычных туристов в этом сезоне станут острова Крит и Родос. Также в этом году должен практически удвоиться поток русскоязычных туристов на остров Кос. Среди новых направлений заметен большой успех островов Закинф и Санторини. Об этом сообщили в туристической принимающей компании по Греции Beleon Tours.

Запросы и предпочтения постсоветского туриста все больше приближаются к европейским. В частности, туристы из России, Украины, Беларуси выбирают турагентства и операторов, которым намерен доверить организацию своего отдыха, основываясь на пользовательских отзывах в Интернете. Кроме того, вне зависимости от звездной категории отелей, туристы  ожидают от него качественный сервис, хороший пляж, отличное питание, а также приветливость и доброжелательность персонала, отмечают в Beleon Tours.

Также в этом году многие русскоязычные туристы предпочли релаксационному отельному отдыху более активные виды времяпрепровождения. В частности, в Греции большим спросом среди русскоязычного сегмента пользовались различные экскурсионные программы. «В прошлом сезоне Beleon Tours провел более 5 тыс. экскурсий, которые посетило более 140 тсы. русскоязычных туристов. В среднем на один гостиничный номер заказывали 2 экскурсии», – сообщил президент Beleon Tours Леонидас Димитриадис.

В этом сезоне туроператор прогнозирует существенный рост продаж экскурсий. По мнению специалистов компании, подобные прогнозы вполне реальны, во-первых, вследствие увеличения потока российских туристов в Грецию, во-вторых, благодаря смещению акцента с пляжного отдыха на активный, в том числе, познавательный, и в-третьих, из-за растущей среди русскоязычных туристов готовности платить за интересное времяпрепровождение.

«Без сомнения, спрос на отдых в Греции сохранится, и будет продолжать расти и в следующем сезоне. Ведь благодаря своему удобному географическому положению, приятному климату, культурным и религиозным общностям, а также сочетанию качественного сервиса и умеренных цен Греция является одним из наиболее привлекательных направлений для отдыха и путешествий среди российских туристов, – уверен Леонидас Димитриадис.

Фото: Beleon Tours