В Ялтинском крокодилярии встретили Новый год по-особенному

Игуана
В Ялтинском крокодилярии выразили уважение к игуанам

В Ялтинском крокодилярии встретили Новый год – Год Дракона – по-особенному.
Ведь тут живут игуаны, которых во многих культурах принято считать родственниками этих мифических существ. Накануне праздника рептилиям увеличили ежедневный рацион, а для некоторых из них даже установили новогоднюю елку в вольере.
В Ялтинском крокодилярии сейчас обитают четыре игуаны. В предновогодние дни к ним особое отношение – как к живым символам грядущего года Дракона. В новом году Дракона тут ждут пополнения маленьких игуан-дракончиков.
В Ялтинском крокодилярии самца игуаны Шурика зовут не иначе, как дракон. Свое прозвище он получил за поразительное сходство с мифической рептилией. У Шурика такие же заостренные колючие выступы на спине, хвост и когти. Но, несмотря грозную внешность, характер у него кроткий. Сотрудники Ялтинского крокодилярия утверждают, что Шурика можно погладить, он спокойно сидит на плече и вообще довольно интересен как личность. Если его гладит, то он прикрывает глаза от счастья. Шурик непереборчив в пище, но больше всего любит фрукты – бананы, апельсины, киви. Но к украинским кабачкам, яблокам и капусте Шурик тоже привык.