В новогоднюю ночь главная площадь Украины стала футбольным полем

Новый год 2012 Киев Майдан Незалежности Елка
Главная елка страны стала соседкой импровизированного футбольного поля

Многие киевляне и гости украинской столицы отметили праздник в центре Киева.
Встреча Нового года в центре Киева на Майдане независимости прошла под девизом «Приветствуем год ЕВРО-2012 в Украине!» Сценический комплекс на центральной площади Киева в новогоднюю ночь напоминал футбольное поле с «золотыми воротами». Импровизированные футбольные ворота были возведены из 40-метровых светодиодов.
Открылось шоу поздравлением председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.
Гостей праздника приветствовали со сцены известные украинские музыкальные исполнители. В концертной программе приняли участие группы ВВ, ТНМК, «Скрябин», «Мэд Хедз», Руслана и другие. Артисты представили гостям центральной площади Киева новые песни, новогодние хиты и специальные «футбольные» композиции, посвященные ЕВРО-2012, Украине и национальной сборной по футболу.
Празднование прошло без каких-либо серьезных происшествий. В частности, в Киеве на Майдане Незалежности, где около 20 тыс. человек встречали Новый год, все прошло без существенных инцидентов. В пресс-службе МВД сообщили, что сотрудники милиции были настроены на толерантное отношение к празднующим. Кроме того, по сравнению с предыдущими годами в эту новогоднюю ночь пиротехническая обстановка в столице была намного спокойнее.