В Пакистане террористы взорвали пассажирский поезд

2013-10-21_01_Train Crash PakistanВ Пакистане террористы взорвали пассажирский поезд. В поезде находились сотни человек, большинство из которых возвращались после празднования Курбан-байрама, сообщает korrespondent.net.

В результате взрыва погибли как минимум 7 человек (в том числе две женщины), еще 16 получили ранения, пишет пакистанская газета DAWN со ссылкой на данные полиции. Состояние шести госпитализированных оценивается как тяжелое.

Теракт произошел 21 октября в округе Насирабад провинции Белуджистан. Глава регионального ведомства по внутренним делам Асад Гайлани заявил, что боевики использовали самодельное взрывное устройство, которое они заложили на путях по маршруту следования пассажирского поезда Jaffar Express. В результате взрыва часть вагонов сошла с рельсов.

В поезде на тот момент находились сотни человек, большинство из которых возвращались в Белуджистан из провинции Пенджаб после празднования исламского праздника Курбан-байрам.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

В Белуджистане действуют добивающиеся большей автономии провинции сепаратисты и религиозные экстремисты путем подрывов газовых трубопроводов, линий электропередач и нападений на сотрудников служб безопасности.