Итальянский остров Буделли станет музеем с туристическими маршрутами

2013-10-25_04_Budelli Island Italy Woman Nice Pretty Back Sea BeachОстров Буделли в Италии может стать природным музеем с туристическими маршрутами, предусматривающими знакомство и со знаменитым розовым пляжем.

Об острове Буделли недавно активно заговорили после того, как около месяца назад его приобрел новозеландский банкир Майкл Харте. Новый собственник обещает, что будет соблюдать все требования охраны уникального пляжа, входящего вместе с островом Буделли в состав Национального природного заповедника Ла-Маддалена.

О своих намерениях превратить остров в музей природы Майкл Харте сообщил во время встречи с руководством заповедника. Как рассказал президент заповедника Ла-Маддалена Джузеппе Бонанно, для всех это оказался приятный сюрприз, ведь Майкл Харте оказался человеком, чувствительным к экологическим проблемам и далеким от спекулятивных махинаций.

Новый владелец острова уже известен своими проектами по сохранению морского и наземного природного богатства, которые он реализует в различных уголках мира.