Киевлянам добавили отпуска

Ноги в ластах у океана
Киевляне могут начинать планировать отдых на праздничные дни в 2012 году

Киевская городская государственная администрация направила руководителям столичных предприятий рекомендацию сделать в 2012 году выходными днями 9 марта, 30 апреля и 29 июня.
Текст соответствующего распоряжения КГГА о переносе рабочих дней в 2012 году в связи с празднованием 8 марта, 1 мая и Дня Конституции 28 июня опубликован на официальном веб-портале городской администрации.
Согласно документу, руководителям предприятий, учреждений и организаций Киева предписано перенести для сотрудников, трудящимся по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными, следующие рабочие дни: с пятницы 9 марта — на субботу 3 марта; с понедельника 30 апреля — на субботу 28 апреля; с пятницы 29 июня — на субботу 7 июля.
Таким образом, киевляне уже могут начинать планировать свой отдых и заказывать туры на даты, совпадающие с продленными праздничными днями.
В то же время руководителям органов госслужбы, непрерывно действующих предприятий и предприятий, обеспечивающих обслуживание населения, рекомендовано обеспечить стабильное функционирование инфраструктуры и полноценное обслуживание жителей и гостей Киева в праздничные дни.
Решение принято во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 28 ноября 2011 года о переносе рабочих дней в 2012 году, о чем ранее сообщал tourdream.net.