Вылеты из киевского аэропорта «Жуляны» задерживаются из-за сильного тумана

2013-10-26_01_Airport Fog Airplane AircraftМеждународный аэропорт «Киев» («Жуляны») уже на протяжении нескольких дней задерживает ряд рейсов из-за сильного тумана.

Согласно данным online табло аэропорта, на протяжении нескольких дней задерживаются или отменены рейсы, в частности назначенные на первую половину дня.

В национальной авиасправке Украины сообщили, что сегодня по состоянию на 11:00 часть рейсов уже были готовы к выполнению из аэропорта «Киев», и ситуация стабилизируется. Однако, впоследствии стало известно, что по состоянию на 14:00, как и раньше, задерживается ряд рейсов.

В частности, сегодня отменены отправления Wizz Air в Кутаиси (Грузия) и Тревизо (Италия), а также «Трансаэро» в аэропорты «Домодедово» и «Внуково». Задерживаются рейсы на прилет из Симферополя, Донецка, Харькова, Львова, Луганска, Одессы, Любека (Германия), Дортмунда (Германия), Софии (Болгария), Санкт-Петербурга (РФ).

При этом в сообщении авиасправки отмечено, что некоторые рейсы были перенесены в аэропорт «Борисполь». Аэропорт «Борисполь», имеющий более совершенное навигационное оборудование и протяженную взлетно-посадочную полосу, чем «Киев», не испытывает проблем в связи с туманом, и принимает и отправляет рейсы в штатном режиме.