Москвичи массово отправляются в Киев на длинные выходные

2013-10-27_05_Ukraine Kiev Welcomes You Police Special  ForcesКиев является самым популярным городом для жителей Москвы и Подмосковья в период длинных ноябрьских выходных в России. Об этом сообщает podrobnosti.ua со ссылкой на статистику продаж туристического поисковика Aviasales.ru.

Так, среди купленных билетов с вылетами в пределах 1-4 ноября, когда в России будут длительные выходные, доля Киева составляет почти 8%. Другие востребованные направления из Москвы – это Стамбул, Вена, Калининград и Краснодар.

По словам основателя сервиса Aviasales.ru Константина Калинова, успех столицы Украины вполне логичен. Так, Киев является самым бюджетным предложением. Второй по относительной дешевизне перелетов – Краснодар. «Но сравнивать эти два города довольно сложно. Кроме недорогого перелета Киев может предложить путешественникам еще и вполне состоявшуюся отельную инфраструктуру», – отмечает Константин Калинов.

В среднем, билеты из Москвы в Киев стоят на 64% дешевле, чем другие зарубежные направления. Безусловно, столь выгодно отличающаяся цена влияет и на потребительское поведение.