Крым отпугивает туристов грязным бельем и туалетами

2013-10-28_01_Ugly Worst Toilet Crimea UkraineКто-то, еще по старой памяти, ездит отдыхать в Крым каждый год, поскольку туда ездили родители и деды, а некоторые закрыли для себя этот курорт, как не соответствующий сочетанию цена-качество, пишет zavtra.com.ua.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, находясь недавно в Ливадии на пресс-конференции, заявил, что государство готово вкладывать свои деньги, а также искать инвесторов на развитие инфраструктуры Крыма, что позволило бы приблизить курорт к уровню аналогичных черноморских здравниц Турции и Болгарии.

Сейчас большинство гостиниц Крыма представляет собой жалкое зрелище, в Интернете именуемое «курятниками», поскольку для цивилизованного отдыха человека подобные заведения за такую цену кажутся неадекватными. Начинать же надо с малого, потому что как раз на мелочи и обращают внимание посетители.

Желание экономить на всем создает весьма гнетущее впечатление о крымских отельерах. Для начала – постельное белье и полотенца. Не так и дорого заказать полотенца оптом от производителя, сделать на них нанесение логотипа гостиницы. Конечно, это немного дороже, чем китайские полотенца с рынка, которые разлезаются при первой же стирке, однако в конечном итоге толку от хороших полотенец будет больше, чем от плохих. А санитарный узел располагается во многих частных отелях один на весь коридор из нескольких комнат, а в некоторых случаях являет собой квадратно-гнездовое строение во дворе.

Для чего туристу ехать немыслимыми перекладными в Крым, чтобы жить там практически в пещерных условиях, если за эти же деньги он может позволить себе отдых в гостинице за границей куда более высокого уровня, причем в цену этого отдыха будет включен еще и авиаперелет?

Конечно, в Крыму есть приличные гостиницы, но в общей массе непрофессионального подхода к туризму, они просто незаметны. Поэтому, если Крым действительно хочет стать курортом, на котором люди будут отдыхать и увозить с собой приятные воспоминания, полуострову нужна глобальная реформа туристического направления.