В Киеве проводят экскурсии по «местам социалистической славы»

2013-10-29_07_Kiev Yard Shabby UkraineВ столице решили вспомнить советское прошлое. Для чего в Киеве всех желающих приглашают на благотворительную экскурсию по местам, хранящим социалистическую историю. Экскурсия по местам социалистической ностальгии включает 3 км центральных улиц с множеством забавных и пикантных подробностей.

Экскурсовод Анна Андрусик обещает рассказать много интересного. Оперный театр, Софийская площадь, здание СБУ – в плане экскурсии немало монументальных остановок. Но первое и самое колоритное в программе – это столичный двор, о котором экскурсоводы расскажут много пикантных подробностей.

Киевлянин Аркадий Репин утверждает, что раньше в таких двориках по-настоящему жили, теперь только ночуют. На праздники, на майские, на Октябрьские люди накрывали столы, выходили и все праздновали – коллективно, сообща. А зимой в таких дворах делали большие катки.

Столица Советской Украины с ее гастрономами, пропагандами, грандиозными зданиями и просто интересными историями не менее колоритная, чем Киев княжеской поры. А к приятной прогулке с историческими рассказами всем экскурсантам полагается благотворительный бонус. Все собранные деньги пойдут на благое дело – на первый в Украине санаторий для детей с болезнями психики.

Фото: www.kievcityproject.livejournal.com