Аттракцион-психбольница возмутил британцев

Crazy with a straitjacket in a PsychiatricРазвлекательный парк Thorpe, расположенный в Великобритании в 40 км к юго-западу от Лондона, оказался в центре скандала.

Один из его аттракционов получил название Asylum («Психиатрическая больница»), что, одновременно, привлекло кого-то из посетителей, а кого-то сильно возмутило. Сотни активистов написали петиции и обратились к адвокатам, пишет otpusk.com.

Юристы сформулировали претензию следующим образом: заставляя людей на данном аттракционе чувствовать себя «пациентами», администрация парка «издевается» над психическими заболеваниями и по-настоящему больными людьми.

Аттракцион представляет собою небольшой лабиринт в замкнутом пространстве, где посетителя подстерегают страшные «события», в основном обыгрывающие классические фильмы ужасов – в том числе и сюжеты из жизни психически нездоровых людей.

Пресс-секретарь парка Thorpe поясняет, что лабиринт рассчитан исключительно на взрослых психически здоровых посетителей, и никакой издевки по отношению к пациентам клиник нет.

Тем не менее, против аттракциона уже собрана 1 тыс. подписей, и кампания по его закрытию продолжается.