Украинцы променяли Египет на роскошные Эмираты

2013-10-31_04_Ras Al Khaimah Beach Boat SeaПо данным Всемирной туристической организации (UNWTO), в первой половине 2013 года мировой турпоток вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и достиг отметки почти в 500 млн. туристов. Это говорит о стабильной тенденции к успешному развитию туристической отрасли.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – одно из самых популярных направлений пляжного отдыха. Они привлекают туристов круглый год за счет стабильной экономической и политической ситуации, развитой инфраструктуры, высокого уровня сервиса, гибкой ценовой политики и естественно теплым климатом.

Одним из красивейших и популярных мест ОАЭ является эмират Рас-Аль-Хайма. Географически эмират расположен севернее остальных регионов, всего в 45 минутах езды от аэропорта Дубая. Его песчаные пляжи простираются на 64 км вдоль Персидского залива.

Туристический сектор эмирата значительно вырос за последние пару лет – в среднем он растет каждый год растет более чем на 30%. Это происходит благодаря большому интересу международных инвесторов, а также международных отельных брендов.

По данным Управления по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хайма, по статистике с января по сентябрь этого года количество украинских туристов превысило 20 тыс. человек, что является достаточно высоким показателем, который впервые в истории поднял Украину на 4 место после трех лидирующих для эмирата рынков: остальных Арабских Эмиратов, Германии и России. И если сравнивать с предыдущим годом, то сентябрьский поток вырос на 50%. А если сравнивать январь-сентябрь 2012 года с аналогичным периодом 2013 года, то турпоток вырос на 18%.