Определены десять финалистов конкурса на лучший логотип Киева

Киев Логотип Алкоголь
Каким предстанет Киев глазам гостей города?

Цель конкурса «Логотип и стиль города Киева» – способствовать формированию положительного имиджа столицы Украины в глазах как самих киевлян, так и туристов, гостей города.
Конкурс «Логотип и стиль города Киева» проводится при непосредственном участии Киевской городской государственной администрации. Организационный комитет по подготовке и проведению конкурса подвел его первые итоги и утвердил десять финальных конкурсных работ.
Начальник Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Киевской городской государственной администрации Марина Хонда сообщила, что всего на конкурс поступило 130 работ. Это работы как профессионалов, так и инициативных киевлян, не имеющих профильной специализации в сфере дизайна или маркетинга. Кроме того, на конкурс поступило очень много талантливых детских работ.
Марина Хонда отметила, что среди представленных на конкурс работ много свежих и неординарных идей, нестандартных решений. Из их числа профессиональные дизайнеры и художники выбрали 10 наиболее интересных идей, которые, на их профессиональный взгляд, являются наиболее удачными по форме, содержанию, стилистике, цветовому наполнению и соответствуют моральному облику современного Киева.
И все же даже лучшие работы требуют определенной доработки. Авторам предстоит усовершенствовать собственные работы до конца января 2012 года. После этого свое слово скажут киевляне — именно они и выберут лучший логотип и стиль города в процессе голосования на официальном веб-портале конкурса.