Шотландия вошла в тройку лучших туристических направлений

2013-11-02_03_Isle of Eriska Hotel Scotland UKИзвестный путеводитель Lonely Planet составил список лучших туристических направлений 2014 года. Шотландия заняла в нем третье место, первое место досталось Бразилии, а второе – за Антарктикой, сообщает obozrevatel.com.

По мнению экспертов Lonely Planet, Шотландия является привлекательной для туристов из-за многочисленных фестивалей, спортивных состязаний, концертов и других культурных мероприятий. К примеру, летом 2014 года в Глазго состоятся Игры содружества наций, которые когда-то входили в состав Британской империи.

В Эдинбурге можно будет увидеть Игры горцев, а также другие традиционные фестивали. Более того, составители рейтинга Lonely Planet считают, что Эдинбург – самый готический город за пределами Трансильвании.

Мнение экспертов путеводителя поддерживает и Майк Кэнтли, руководитель портала VisitScotland.com. По его словам, 2014 года может стать для Шотландии уникальным шансом выделиться на туристическом рынке и зарекомендовать себя в качестве признанного мирового направления в туризме.