В Чили будет создан этнотуристический комплекс

Индейская девушка продает сувенир
Сближение с коренными народами позволяет туристам получить экскурсионную программу «из первых рук»

В районе «Семи озер» в Чили в 2012 году будет создан этнотуристический комплекс.
Новый этнотуристический комплекс представит туристам уникальную культуру, кухню и традиции индейцев мапуче. Мапуче – единственный индейский народ в Южной Америке, который никем не был завоеван – ни инками, ни испанцами. Малуче также известны как арауканы. В настоящий момент их численность в Чили составляет около 1,3 млн. человек.
Этот этнотуристический комплекс будет расположен в Патагонии поблизости города Ликан-Рай (Lican Ray) в районе «Семи озер» на северном берегу озера Калафкен (административный регион Араукания).
В Латинской Америке в развитии туристической отрасли активно применяются принципы социальной ответственности, что позволяет сохранять этнические традиции коренных народов. Для реализации подобных проектов туристическая администрация Чили заключает договоры с местными индейскими общинами. Представители коренных народов проходят тренинги в сфере бизнес-планирования и туристического менеджмента. Сближение с коренными народами позволяет путешественникам получить качественный сервис и экскурсионную программу «из первых рук».