В США возобновлены экскурсии по Белому дому

2013-11-08_01_White House Clouds Green Grass USA WashingtonВласти США возобновили экскурсии по Белому дому, которые до недавнего времени считались для американцев едва ли не обязательным пунктом туристической программы в Вашингтоне, сообщает obozrevatel.com.

На этой неделе первые туристы смогли лично посетить резиденцию президента, причем многих из них приветствовал сам глава государства и его супруга.

Традиция проведения экскурсий по Белому дому была установлена в 1954 году. За прошедшее время в них приняли участие свыше 64 млн. человек. Однако из-за сокращения бюджетных расходов в марте нынешнего года американской администрации пришлось отказаться от давней традиции.

По словам первой леди США Мишель Обамы, экскурсии по Белому дому возобновились, и она собирается встречать гостей. Это будет здорово.

Трансляцию данного события можно было даже увидеть в Интернете. Президент и его супруга действительно встречали в Голубой комнате посетителей, которые выстроились, казалось, в нескончаемую очередь. Они у всех интересовались, откуда люди приехали и как у них обстоят дела.

Фото: www.phototourismdc.com