В Лондоне зажгли рождественские огни

2013-11-11_05_London Christmas Harrods UK Great BritainНесмотря на то, что до Рождества осталось еще полтора месяца, в Соединенном Королевстве подготовка к празднику идет полным ходом. В Лондоне зажгли рождественскую иллюминацию.

На одной из самых известных улиц столицы Великобритании Риджент-стрит организовали шоу с выступлением звезд. Среди выступающих – бывшие участницы группы Spice Girls Мел Си и Эмма Бантон. Честь включить праздничное освещение была предоставлена популярным в Великобритании певице Леоне Льюис и актеру Таю Баррелю. После включения иллюминации над мегаполисом расцвел праздничный салют, предваряющий открытие официального сезона покупок подарков к зимним праздникам и рождественских скидок.

Те кто, был в Лондоне во время рождественских каникул,  знают, что праздничные огни разгоняют мрачную лондонскую погоду в секунды. Зрелищные иллюминации в Лондоне, помимо Риджент-стрит, также обычно располагаются на Оксфорд-стрит и небольшой пешеходной улице Карнаби-стрит.

Ошеломляющее количество декоративных светильников украшают лондонские улицы в течение всего праздничного сезона – как правило до 6 января.