Внутренний авиационный пассажиропоток в Украине вырос на четверть

Борисполь Терминал А
«Борисполь» увеличил внутренний авиационный пассажиропоток на 23%

Количество пассажиров на внутренних рейсах в аэропорту «Борисполь» в 2011 году возросло на 23%.
Количество пассажиров на внутренних рейсах государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) в течение 2011 года увеличилось на 23% по сравнению с 2010 годом – до 1,181 млн. чел. По данным пресс-службы аэропорта, рост этого показателя стал во многом возможен благодаря переводу внутренних рейсов в терминал «В».
Аэропорт также отмечает положительную тенденцию в обслуживании трансферных пассажиров, что связано с развитием инфраструктуры комплекса. В частности, в конце прошлого года завершены работы по реконструкции зала вылета международных рейсов терминала «В».
В целом, по итогам 2011 года аэропорт «Борисполь» увеличил пассажиропоток на 20% по сравнению с 2010 годом – до 8 млн. чел.
Государственный международный аэропорт «Борисполь» является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4 тыс. м и шириной 60 м, вторую – длиной 3,500 тыс. м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
Поскольку большинство внутренних авиарейсов в пределах Украины осуществляется через аэропорт «Борисполь», с определенной поправкой можно утверждать, что весь поток авиапутешественников внутри Украины вырос на 23%, или несущественно больше.