flydubai не пускают в Днепропетровск

2013-11-19_03_Flydubai Aircraft Airplane Rows Seats CabinАвиакомпания flydubai изучает возможность выполнения полетов из Дубая в Днепропетровск, Львов и Симферополь, однако, столкнулась с нежеланием украинских аэропортов развивать рынок, сообщил старший вице-президент авиаперевозчика Джейхун Эфенди во время международного авиасалона в Дубае.

Ранее flydubai анонсировала открытие рейсов Дубай – Днепропетровск – Дубай на сентябрь этого года, однако не смогла начать полеты из-за отказа украинского аэропорта.

«В отличие от российских региональных аэропортов, которые работают на международном уровне и всегда ищут клиентов, мы столкнулись с тем, что они не то, что не поощряют авиакомпании, а не хотят начала полетов flydubai», – с недоумением отметил топ-менеджер авиаперевозчика.

Вице-президент flydubai подчеркнул, что украинская авиакомпания «Роза ветров», открывшая чартерные рейсы Днепропетровск – Дубай, не сталкивалась с подобными проблемами в ОАЭ – ей сразу же предоставили необходимые слоты и разрешения для выполнения полетов. Означает ли такое заявление, что вскоре «Роза ветров» может столкнуться с проблемами при полетах в ОАЭ, покажет время.

А пока Джейхун Эфенди продолжает настаивать на том, что приоритетом для flydubai на 2014 год остается Днепропетровск. Хотя и Львов, и Симферополь арабский лоукост рассматривает на перспективу.

«Львов находится на большем расстоянии, чем другие аэропорты для экономически эффективного использования самолетов», – уточнил Джейхун Эфенди.

Фото: multivu.prnewswire.com