Канары инвестируют в обновление туристической инфраструктуры и отельного сектора

2013-11-21_06_Gran Canaria Island Canary Islands Maspalomas Golf Resort SpainКанарские острова получат очередной кредит для развития туристической инфраструктуры, сообщает obozrevatel.com.

Соответствующее соглашение подписали в среду в Мадриде глава канарского правительства и руководители банка ВВVA. Банк открыл для Канарских островов кредитную линию в размере 100 млн. евро.

По словам председателя правительства Автономного сообщества Канарских островов Паулино Риверо, крупные финансовые организации страны увидели перспективы в модернизации туристического сектора Канар. «Улучшение отелей и апартаментов повлечет за собой увеличение турпотока и доходов. Поэтому возврат кредита гарантирован», – подчеркнул он.

Руководитель банка ВВVA в Испании и Португалии Хаиме Саенс де Техеда напомнил, что кредитную линию на 100 млн. евро для Канарских островов ранее уже открыл Bankia, а в ближайшее время планируется подписание аналогичных соглашений с банками Banco Santander, CaixaBank, Banco Popular, Banco Sabadell, Bankinter, Cajasiete и Cajamar Caja Rural.