Google Maps добавила маршруты общественного транспорта еще для 12 украинских городов

2013-11-22_02_Ukraine Kryvyi Rih Krivoy RogMapОдна из крупнейших корпораций ІТ-сферы Google добавила на карты Google Maps маршруты общественного транспорта для 12 украинских городов, сообщает doroga.ua.

С сегодняшнего дня функция «Общественный транспорт» стала доступной для следующих городов: Кривой Рог, Мариуполь, Николаев, Хмельницкий, Луганск, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Сумы, Херсон, Тернополь и Ужгород.

Таким образом, общее количество населенных пунктов Украины, на картах которых интегрирована данная функция, увеличилось до 35 городов, включая все областные центры.

Благодаря функции «Общественный транспорт» пользователь может выбрать наиболее удобный для себя вид транспорта (метро, автобус, троллейбус или маршрутка), проложить необходимый маршрут от пункта А до пункта В, найти остановки транспорта и получить информацию о примерном времени, которое он потратит на дорогу.

По данным компании, всего на Google Maps можно найти информацию о расписании движения общественного транспорта в более 800 городах по всему миру, включая Нью-Йорк, Лондон, Токио и Cидней.