Туры в Египет не подорожают

melia_sharm_new-4После того, как МИД Украины разрешил россиянам посещать курорты Египта, цены на путевки не вырастут, обещают туроператоры.

В частности, цены на туры в Египет не будут повышаться, так как туроператоры не снижали их в период, когда поездки были не рекомендованы. Более того, многие туры продавались с существенными скидками – в пределах $700 на двоих с проживанием в отеле 4*, полупансионом, перелетом, страховкой и трансфером.

Безусловно, на Новый год цены на туры традиционно повышаются, но в обычный период это не произойдет, уверяют туроператоры.

На протяжении последних двух неспокойных лет отелям не было смысла снижать цены, им проще было просто закрыться. Поэтому сейчас повышения цен, скорее всего, не будет, а отмена рекомендаций МИД снимает психологический барьер у тех туристов, кто ранее опасался ехать в Египет из-за беспорядков.

Туроператоры надеются, что сейчас направление восстановится быстрее, чем в 2011 году. Сейчас, накануне начала высокого сезона, восстановление турпотока должно пройти успешно.

С другой стороны, часть туристов уже переориентировались на другие направления, не дождавшись «открытия» Египта. Эти туристы уже повидали Таиланд, ОАЭ и другие страны. И теперь Египту придется конкурировать с этими направлениями, становящимися все более и более массовыми. И это еще одна причина, по которой туры в Египет не будут дорожать.

В турагентствах также уверены, что периодически будут доступны «горящие» предложения на поездки в Египет.