На родине Ленина возведут «Мекку» для китайцев

chinese-buildings-onВ Ульяновске появится тематический парк китайской культуры. Площадка на родине Владимира Ленина будет презентовать культуру и самобытность КНДР как российским, так и иностранным туристам, рассказали РБК в оргкомитете национального кластера «Музей СССР».

«В свое время СССР сильно влиял на развитие Китая – это наша история, а историю нужно уважать. Именно поэтому китайская туристическая отрасль приветствует создание и реализацию этого проекта», — заявил руководитель государственного управления по делам туризма КНР Шао Цивей.

В парке, помимо «домика Ильича», появятся порядка 50 экспозиций. По мнению участников делегации Китайской Народной Республики, такой музей станет в первую очередь главной туристической «Меккой» в России для путешественников из Китая и Вьетнама. Это объясняется тем, что жизнь и деятельность «вождя мировой революции» для них по-прежнему святы, подчеркнули делегаты.

В ходе визита китайских гостей обсуждалось также возможное объединение Музея СССР и китайского туристического «Великого Красного маршрута», начинающегося в Ульяновске.

 

 

  • Пауль Зиберт

    китайской культуры. Площадка на родине Владимира Ленина будет презентовать культуру и самобытность КНДР -ГЫ гы — это как???