Туристы назвали лучшую страну уходящего года

4fc61f02a0fb6Британская газета The Telegraph подвела туристические итоги уходящего года, в честь чего провела онлайн-голосование на своем сайте. Интернет-пользователям предлагалось выбрать страну, которая, по их мнению, оказалась лучшей во всех сферах туризма.

В голосовании приняли участие более 75 тысяч человек. Так, изданию удалось определить победителей сразу в 15 различных номинациях.

Безоговорочным лидером оказалась Новая Зеландия. Здесь можно увидеть гейзеры, горы и озера, необычные ледники и пляжи. Как отмечает издание, кроме красивой природы, страна славится еще и тем, что подходит практически всем туристам вне зависимости от возраста и их предпочтений. Там интересно будет побывать как путешествующим семьям, так и туристам-одиночкам, как любителям спокойного и тихого, так и активного и экстремального отдыха.

Поскольку уровень дохода в стране чуть выше среднего, туры в Новую Зеландию также обойдутся в весьма внушительную сумму. Но оно будет того стоить, поскольку авиатранспортная система в стране находится на высоком уровне, а отели и гостиницы подходят к расселению туристов с умом.

На втором и третьем местах рейтинга расположились Мальдивы и Бирма.

Проведенное на сайте The Telegraph голосование позволило также назвать лучший город текущего года: им стал Кейптаун. Ванкувер и Венеция заняли второе и третье места соответственно.

Лучшей сетью отелей назвали Four Seasons. Чуть менее привлекательными и комфортабельными туристам показались гостиницы RIU и Jumeirah, которые также вошли в тройку лидеров.