При разгоне демонстрации в Таиланде убит студент. Посольства не рекомендуют посещать эту страну

f2422f248b4e4e611ad9b484ad5cd813980ae931Один человек погиб, 16 получили ранения в результате столкновений между антиправительственными демонстрантами и сторонниками властей в Таиланде, передает Associated Press.
Перестрелка вспыхнула у ворот стадиона «Ратчамангала», где проходил стотысячный митинг «краснорубашечников» в поддержку правительства. Группа оппозиционно настроенных студентов университета Рамкхамхенг заблокировала ворота стадиона и пыталась не пропустить внутрь прибывающих на митинг сторонников правительства. Именно тогда и произошло столкновение с применением огнестрельного оружия. Погиб 21-летний студент университета Рамкхамхенг.
Накануне в Бангкоке несколько сотен сторонников оппозиции прорвались на территорию штаб-квартиры таиландской армии.
Напомним, оппозиция протестует против связи нынешнего правительства с изгнанным экс-премьером Таксином Чинаватом. В 2006 году он был смещён со своего поста в результате военного переворота и сейчас проживает за границей. Между тем кабинет министров Таиланда возглавляет младшая сестра политика Йинглак Чинават. Ранее сообщалось, что оппозиция оккупировала офисы госучреждений в 33 провинциях королевства. Посольства России, Украины и десятков других стран  рекомендуют воздержаться от поездок в Таиланд.