Европа становится все более популярной среди украинских туристов

Amount of direction signs with europeans countries names.Все чаще отечественные туристы предпочитают самостоятельные путешествия за границу. При этом лишь треть украинцев когда-либо выезжала за пределы страны, включая даже соседние Россию, Беларусь или Молдову.

Естественно, самый важный фактор, ограничивающий отечественных туристов в свободе передвижения по миру – это финансы. Многие считают, что ездить отдыхать за границу – очень дорого и это им не по карману. Хотя, на самом деле, многие поездки обходятся часто дешевле, чем в Крым, который часто ассоциируется с завышенными ценами и посредственным сервисом.

Специализированные сайты-поисковики предлагают авиабилеты за границу по ценам значительно меньшим, чем внутри Украины. А если найти билеты со скидкой или просто покупать их заблаговременно, то цена будет более чем привлекательной. Например, в Барселону и обратно или Лондон можно слетать за 100 евро. Что самое интересное, аналогичных предложений на отечественном рынке авиаперевозок практически нет. Билет из Киева в Днепропетровск обойдется в ту же сумму, но только в одну сторону.

Отель в ЕС есть на любой вкус и бюджет. Номер в недорогой гостинице на двоих с завтраком обычно можно снять за 30-40 евро, что ничем не дороже отечественных пансионатов. Еда в Европе также обойдется не дороже, чем в Украине. А если говорить о качестве блюд, то даже в придорожном кафе это всегда свежая, вкусно приготовленная еда.

Именно в силу перечисленных причин Европа привлекает все больше туристов из Украины.