Пассажиру, устроившему драку в самолете российской авиакомпании, грозит тюрьма

2013-12-15_03_Drunk Passenger Russia In Police After Fight Beating Up Onboard AircraftСамолет российской авиакомпании «Глобус», следовавший из Красноярска в Москву, совершил сегодня вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» из-за избиения пьяным пассажиром бортпроводника, сообщает РИА «Новости».

«Произошел конфликт. Мужчина 1968 года рождения сел на борт уже в состоянии алкогольного опьянения. Он летел в эконом-классе и попытался воспользоваться туалетом бизнес-класса, что запрещено правилами. У него возник конфликт с бортпроводником, в ходе которого мужчина нанес бортпроводнику от семи до десяти ударов», – сообщил представитель управления на транспорте МВД России по Новосибирской области Тимур Курбангалиев. По другой информации, дебоширов было двое.

После этого командир самолета Boeing-737 принял решение о вынужденной посадке в Новосибирске. Пассажира доставили в дежурную часть, а бортпроводника – в больницу, у него сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

Остальные пассажиры продолжили полет.

Дебошир задержан полицией, все материалы изучаются, после чего будет принято процессуальное решение. Недавно по похожему инциденту гражданин Российской Федерации был осужден на 12 лет тюрьмы.

Фото: vesti.ru