В Праге на Рождество — бесплатные катки, аквапарки и фитнес-центры

2013-12-17_05_Skating RinkС 25 по 31 декабря в столице Чехии будет проходить Неделя спорта, во время которой у всех желающих будет возможность посещать бассейны, фитнес-клубы, зимние стадионы – всего 70 спортивных комплексов, совершенно бесплатно.

«Это уже стало традицией и таким небольшим подарком в конце года для жителей и гостей Праги. В этом году число мест, где можно бесплатно заняться спортом, увеличилось», – комментирует представитель мэрии Праги Лукаш Мангарт.

В неделе спорта будут участвовать отдельные спортивные центры, фитнесс-залы, площадки для мини-гольфа и танцевальные клубы. Также к мероприятию присоединяются зимние стадионы практически всех районов Праги. Бесплатно бассейны будут работать на Виставиште, в Тыршовом доме, в Глоубетине и на Летнянах. Открыт для посещений будет и центр сквоша в Страгове, а также центр альпинизма в Смихове и Голешовице.

Покататься на коньках можно, к примеру, в Ледовой арене в районе Летняны, на стадионах HASA и Nikolajka. Для плавания открыты аквацентр Шутка в районе Прага 8, аквапарк Баррандов, бассейн в спортивном центре YMCA, расположенный около площади Республики.