Авиакомпания Delta Airlines по ошибке продавала билеты со скидкой до 90%

2013-12-28_01_Delta Airlines Aircraft AirportКомпьютерный сбой устроил скидки до 90% на билеты американской Delta Airlines, сообщает gudok.ru.

Из-за произошедшего в четверг, 26 декабря, компьютерного сбоя авиакомпания Delta Airlines (США) на протяжении двух часов продавала билеты на внутренние рейсы по удивительно низкой цене.

«Скидки» достигали 90%. Сбой быстро исправили, однако неопределенное количество пассажиров успели купить дешевые билеты.

Так, например, билеты на перелет в феврале из Цинциннати в Миннеаполис и обратно были проданы по $25,05, а на перелет из Цинциннати в Солт-Лейк-Сити и обратно – за $48,41, тогда как стандартная цена такого билета превышает $400.

Билет из Лос-Анджелеса на Гавайи и обратно в результате сбоя стоил $200 (в январе перелет по этому маршруту первым классом Delta обойдется в $3500).

Официальный представитель Delta Airlines Требор Бэнстеттер заявил, что авиакомпания признает все билеты, купленные из-за этого сбоя за неправильную цену. Причину сбоя он не объяснил.

«Похоже, что программисты Delta слегка перебрали на праздники», – пошутил основатель AirfareWatchDog.com Джордж Хоубика.

По его предположению, компания хотела сделать скидку на $10 или $20 на все билеты, но какой-то программист просто случайно допустил ошибку.

Клиенты авиакомпании устроили сумасшедший ажиотаж из-за сбоя. Люди хвастались, что купили по шесть билетов первого класса на Гавайи.

Кстати, в сентябре с подобной проблемой столкнулся другой американский авиаперевозчик – United Airlines. Тогда кому-то удалось купить билеты на внутренние рейсы за $5-10.