В Нью-Йорке более 400 подростков избили посетителей торгового центра

2013-12-28_05_Kings Plaza Shopping Center New York USAБолее 400 подростков разгромили торговый центр Kings Plaza в Нью-Йорке (США), избив его посетителей и сотрудников.

Сотни хулиганов неожиданно вломились в торговый центр Kings Plaza, расположенный в Бруклине, и начали играть в популярную среди американских подрастающих банд игру «нокаут». По ее правилам, одним ударом нужно «вырубить» случайного прохожего. О хулиганском флеш-мобе подростки договорились в социальных сетях.

Более 400 подростков носились по торговому центру, избивали посетителей, продавцов, охранников и устраивали погромы в магазинах.

Некоторые покупатели использовали передвижные металлические секции забора, чтобы отгородиться от толпы зверствующих подростков.

Полицейским удалось разогнать несовершеннолетних (преимущественно в возрасте 15-16 лет) только спустя несколько часов. После этого торговый центр возобновил работу.

«Я работаю здесь уже 7 лет и не видел ранее ничего подобного. Я знаю, что они вернутся», – рассказал служащий Абу Талеб в комментарии газете The New York Post.