В новогоднюю ночь в Харькове и Ялте горели многоэтажки

2014-01-01_02_Ukraine Fire Brigade UkraineНеосторожное отношение с огнем и запуск фейерверков в новогодние праздники всегда увеличивают статистику пожаров в Украине. В этом году в новогоднюю ночь в Харькове и Ялте горели многоэтажки.

В новогоднюю ночь в Ялте в трехэтажном жилом доме возник пожар, вследствие которого огнем уничтожена кровля дома на площади 470 кв. м и повреждено домашнее имущество. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Пожар возник примерно в 2:45 и к 6:30 спасатели его ликвидировали. Причина возникновения пожара устанавливается.

Несколько ранее спасатели ликвидировали пожар в Харькове, возникший квартире на третьем этаже четырехэтажного жилого дома и спасли 6 человек из расположенной над нею квартиры, в том числе 3 детей.

Сообщение о возгорании в доме по улице Котловая, 193 в Харькове пришло в Службу спасения «101» в новогоднюю ночь в 00:21. Прибывшие по адресу спасатели приступили к гашению, эвакуировали 6 человек и не допустили дальнейшего распространения пламени на соседние квартиры. Уже в 01:08 пожар был ликвидирован. Причина его возникновения в настоящее время устанавливается.