Мексиканская территория Сьерра-Горда-де-Керетаро приобрела статус заповедника

2014-01-04_03_Sierra Gorda de Queretaro MexicoСьерра-Горда-де-Керетаро в Мексике приобрела статус заповедника – за включение в Список природных и культурных туристических направлений страны эта территория боролась 3 года.

В Сьерра-Горда-де-Керетаро (штате Керетаро в центральной части Мексики) сейчас создана вся необходимая туристическая инфраструктура. Здесь построены дороги, функционирует более 80 различных экскурсионных эко-маршрутов, посвященных местным природным красотам, флоре и фауне, музеям народного творчества и другим интересным достопримечательностям.

В частности, на территории заповедника находится 5 францисканских католических миссий, внесенных в Список всемирно наследия человечества ЮНЕСКО.

Путешествовать по Сьерра-Горда-де-Керетаро можно пешком или на велосипеде, также здесь есть возможность для организации конных прогулок и кемпингов.

Сьерра-Горда-де-Керетаро – одна из самых красивых природоохранных зон страны, где на сравнительно небольшой территории можно увидеть сразу несколько климатических зон: от дождевого тропического леса до горных массивов.

Фото: sierra-madre-oriental.blogspot.com