Количество туристов в Таиланде сокращается из-за политической нестабильности

2014-01-07_03_Thailand Bangkok ProtestsТуристическая индустрия Таиланда несет убытки из-за масштабных акций протеста, которые охватили столичный Бангкок. Участники акций протестов продолжают требовать отставки премьер-министра Йинглук Шинаватры.

Невзирая на тот факт, что именно в это время года пляжи и многочисленные достопримечательности Таиланда традиционно пользовались огромнейшей популярностью среди туристов, все больше иностранцев отказываются от заранее запланированного путешествия в страну с нестабильной политической обстановкой.

В связи с массовыми отказами туристов, только авиакомпания Singapore Airlines заявила об отмене 19 рейсов в столицу Таиланда, изначально запланированные на период с 14 января по 25 февраля. По сравнению с показателями декабря 2013 года, прогнозируемое количество пассажиров, прибывающих в международный аэропорт Бангкока в январе 2014, уменьшится на 15%. По мнению экспертов, если акции протеста в столице не прекратятся, туристическую индустрию страны ждут серьезные финансовые испытания.