Трансаэро запускает программу бюджетных перевозок

2014-01-08_04_Transaero Airlines Boeing 737 Aircraft RussiaВ этом году авиакомпания «Трансаэро» запустит программу бюджетных перевозок. Рейсы будут выполняться из московского аэропорта «Домодедово» по наиболее востребованным маршрутам.

Рейсы, на которые можно приобрести билеты по сниженным ценам, будут выполняться с 14 января. Пассажирам будут предложены перелеты по направлениям как в пределах России (Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск), так и Украины (Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса), а также по ряду других направлений (Астана, Алматы, Караганда, Ереван, Барселона, Берлин, Вена, Вильнюс, Лондон, Милан, Рим, Тель-Авив).

Выполняться рейсы дисконт-класса будут на воздушных самолетах Boeing 737 и ТУ-214. Пассажиры класса дисконт смогут бесплатно провезти багаж весом от 10 до 20 кг (норма зависит от тарифа приобретенного билета). С учетом сохранения стандартной компоновки салонов самолетов пассажиры, которые купят билеты по верхнему уровню тарифной сетки класса дисконт, будут совершать перелет в креслах бизнес-класса или в салонах экономического класса с рассадкой через кресло.

На всех рейсах дисконт-класса пассажирам будут предлагаться соки, газированные напитки, вода, чай и кофе. На рейсах продолжительностью до двух часов к напиткам добавится сладкий снэк. На рейсах продолжительностью от 2 до 4 часов пассажиры будут получать холодные закуски, а на рейсах продолжительностью свыше 4 часов – горячее питание из двух блюд на выбор. Заказ специального питания на рейсах класса дисконт не предусмотрен.

Также пассажирам будут бесплатно предлагаться свежие газеты. На этих рейсах будет вестись торговля на борту.

В официальном сообщении авиаперевозчика отмечается, что по всем направлениям, представленным в новом классе дисконт, авиакомпания «Трансаэро» из аэропорта Внуково продолжит выполнять рейсы с полным набором услуг, предлагая своим пассажирам следующие классы обслуживания: империал, бизнес, премиальный, экономический и туристический.

Пока неясно, будут ли открыты новые частоты, или авиакомпания просто дополнит существующую модель лоукост-опциями на уже существующих рейсах.