Авиаперевозки развиваются благодаря удешевлению билетов и росту объемов

On board Flight QF2 from London Heathrow LHR to Bangkok Suvarnabhumi BKKАвиаперевозки с каждым днем становятся все более популярным видом транспорта. Особенно если это касается зарубежных пассажирских перевозок, сообщает zavtra.com.ua.

Самолетом уже стало значительно дешевле летать в некоторые страны, а кроме того, еще и дешевле, чем поездом. К примеру экспресс Киев-Москва туда и обратно обойдется в 2250 гривен, в то время как самолетом можно улететь за 1400. И это без учета акционных предложений.

Узнать о скидках можно либо на самих сайтах авиакомпаний, либо же на специальных сайтах, предоставляющих услугу поиска дешевых билетов. Ведь авиакомпаний много, и если самостоятельно искать Интернете, можно потерять достаточно много времени. А на специализированных сайтах можно быстро подобрать оптимальный вариант дешевого авиабилета.

Удобство пассажирских авиаперевозок оценили и эксперты. Они считают, что с каждым годом количество рейсов будет расти, особенно в развивающихся странах, где авиаперевозки еще только развиваются.

Это в значительной степени касается Украины, где еще несколько лет назад фактически был только один международный аэропорт — Борисполь. Сейчас только в украинской столице к Борисполю добавился аэропорт Жуляны, который расположен в черте города и куда можно добраться городским общественным транспортом. В самой же стране полнофункциональными стали аэропорты Львова, Харькова, Донецка. К 2015 году откроется обновленный аэропорт Днепропетровска.

Наличие хорошего транспортного сообщения всегда позитивно отражается на инфраструктуре любого города. А наличие международных транспортных ворот означает не только увеличения количества зарубежных туристов, но и инвесторов, которые не против начать бизнес в развивающемся регионе. Это уже происходит в городах, где аэропорты реконструированы. Соответственно в ближайшем будущем процесс будет только ускоряться.