Крымские отели не хотят тренировать персонал

Отель Сервис Портье Лифт
Крымские отели не обратили внимания на повышение квалификации персонала

Собственники и топ-менеджеры крымских объектов гостеприимства не обратили внимания на инициативу Министерства курортов и туризма АРК бесплатно повысить квалификацию их персонала.
Начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольга Бурова сообщила о том, что предложение о повышении квалификации сотрудников санаторно-курортных комплексов, гостиниц и отелей АРК, не нашло отклика среди руководителей индустрии гостеприимства автономии. По словам Ольги Буровой, министерство направило письма руководителям санаторно-курортных и гостиничных учреждений Крыма, чтобы они уточнили, какие специалисты более всего нуждаются в повышении квалификации. Однако в ответ было получено лишь несколько ответов.
Предполагается, что учеба персонала будет проходить в рамках проекта, цель которого – способствовать развитию туристического сектора Крыма. Проект начинается уже в марте 2012 года. Любой санаторно-курортный комплекс или гостиница может повысить квалификацию по целому ряду специальностей, среди которых – повар, администратор, официант, горничная, агент по организации туризма.
Учитывая, что этот проект, финансируемый с участием ЕС, направлен на развитие туризма, Министерство курортов и туризма Крыма выразило заинтересованность в нем и совместно с крымскими учебными заведениями подготовило специальные программы для специалистов индустрии гостеприимства.