Китайские власти жалуются на злоупотребляющих алкоголем российских туристов

2014-01-14_02_Drunk Girls Pretty NiceКанцелярия иностранных дел Народного правительства Хэйхэ (Китай) направила правительству Амурской области России письмо с выражением недовольства поведением российских туристов, приезжающих в Китай как организованно, так и самостоятельно. Главная претензия китайских чиновников касается злоупотребляющих алкоголем граждан РФ, сообщает «Российская газета».

По словам представителей канцелярии КНР, злоупотребившие алкоголем россияне часто остаются в Китае без денег на питание и проживание в гостинице, теряют или оставляют в общественных местах личные вещи и документы, что приводит к всевозможным инцидентам. В связи с этим китайская сторона попросила российских коллег принять меры.

В ответ на обращение китайских чиновников региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области обратилось к туристам с просьбой серьезнее и тщательнее готовиться к выезду в КНР, оставлять при себе некоторую сумму наличных денег (на всякий случай), подключить роуминг на свой мобильный телефон для связи с родственниками. Власти РФ также призвали граждан соблюдать достоинство, находясь на территории чужого государства.