«Swissоtel Красные Холмы» – лучшее место для встреч

Swisshotel Красные Холмы Space Bar Сити Спейс Бар
На верхнем этаже отеля находится панорамный бар «Сити Спейс»

Московский отель «Swissоtel Красные Холмы» признан лучшим местом для встреч.
На церемонии вручения наград престижной международной премии World Travel Awards московский отель «Swissоtel Красные Холмы» признан лучшим отелем в России для деловых встреч, а также лучшим отелем из всех, находящихся в городах Европы.
Эти две награды – результат голосования 213 тыс. экспертов в сфере туризма в более чем 162 странах.
Генеральный директор отеля «Swissоtel Красные Холмы» Ян Хованец сообщил, что кредо управляемого им бизнеса всегда была страсть к совершенству, теплота швейцарского гостеприимства в сочетании с качеством, эффективностью и надежностью.
Отель предлагает 233 высококлассных номера. Он принадлежит швейцарской группе Swissоtel Hotels & Resorts, насчитывающей 28 отелей высшего класса, расположенных в крупнейших городах мира.
В гостинице расположено несколько ресторанов и баров, среди которых — гастрономический ресторан «Кай», открывшийся в октябре 2008 года.
Дизайн ресторана «Кай» разработан австралийским креативным бюро BBG/BBGM совместно со швейцарским интерьерным агентством Kessler. В разработке дизайна принимала участие дизайнер Франциска Кесслер. Ресторан представляет современную французскую кухню с азиатским оттенком и регулярно проводит гастроли самых именитых поваров мира. На самом верхнем этаже отеля, напоминающем летающую тарелку, находится панорамный бар «Сити Спейс». Каждый месяц «Сити Спейс» приглашает известных мировых миксологов.
В непосредственной близости от отеля расположено современное здание «Swissotel Конференц-центра». На втором этаже здания находятся семь многофункциональных залов, включая Бальный зал, являющийся одним из самых просторных залов Москвы. Он оснащен грузовым лифтом, позволяющим поднимать легковые автомобили, мотоциклы и небольшие яхты при проведении выставок и презентаций.
Отель «Swissоtel Красные Холмы» расположен в одном из самых престижных районов Москвы в нескольких минутах ходьбы от Кремля. Его 34-этажное здание является одним из самых высоких в городе, и уже приобрело репутацию одного из достопримечательностей столицы России. Благодаря расположению комплекса на стрелке Кремлевского острова, где сливаются Москва-река и Водоотводный канал, его концепция напоминает крепость, в которой есть и крепостная стена с башнями (Riverside Towers), и главный храм (Дом музыки), и колокольня (гостиница «Swissоtel Красные Холмы»). На момент завершения строительства в 2005 году «Swissоtel Красные Холмы» стал самым высоким отелем Москвы.
В отношении отеля «Swissоtel Красные Холмы» существуют две противоположные точки зрения. Сразу после его открытия в 2005 году, журнал Lodging Hospitality Magazine назвал ее «Лучшим дизайнерским отелем». В то же время журнал homeweek.ru отнес его к десяти самым некрасивым зданиям столицы России. С тех пор дуализм восприятия отеля стал едва ли не нормой. Несмотря на многочисленные награды, которые регулярно получает отель, Министр культуры России Александр Авдеев подверг резкой критике архитекторов, допустивших строительство отеля, который, по его мнению разрушил ландшафтную панораму Красной площади. Против этого сложно поспорить – здание гостиницы визуально схоже с классической контрольной башней, в которой находятся диспетчеры аэропортов.