Секреты мобильного телефона в помощь путешественнику

2014-01-18_04_Cell Phone Celluliar Phone Mobile Buttons KeaboardВ вашем мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать. Эти функции могут стать особенно полезными в далеком путешествии.

Функция №1. 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Это сделает возможным вызов полиции, скорой помощи или пожарных.

Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона.

Функция №2. Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Итак, если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на мобильный кого-либо из домашних со своего мобильного. Удерживайте свой мобильный на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему сотовому. Ваша машина откроется.

Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы хоть на расстоянии хоть сотен километров, если вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, вы сможете открыть любую дверь автомобиля.

Функция №3. Как заблокировать украденный телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#.

На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему оператору мобильной связи и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.