У Путина решили не выпрашивать у ЕС отмену виз для россиян

415330327Москва не разделяет позицию Евросоюза по безвизовой тематике, заявил «Интерфаксу» посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов.
«Российская сторона не разделяет в полной мере подходы ЕС по безвизовой тематике, поскольку продолжающаяся линия партнеров, по сути, направлена на дальнейшее затягивание безвизового диалога без ясной временной перспективы его окончания и перехода в плоскость практического обсуждения модальностей реального продвижения к перспективе отмены виз», — сказал А.Азимов.
«Но делать из этого трагедию и выпрашивать отмену виз мы вовсе не собираемся», — сказал А.Азимов.
В тоже время в Еврокомиссии заявили, что Россия и ЕС должны завершить работу по «общим шагам» на пути к безвизовому режиму прежде, чем перейти к «безвизовому диалогу».
«Мы обсудили вопросы безвизового диалога и пришли к определенным пунктам, позволяющим укрепить сотрудничество на этом направлении. Мы благодарны за прогресс в этом процессе, но чтобы обеспечить безвизовый режим, мы должны завершить работу над «общими шагами», — сказала Еврокомиссии Сесилия Мальмстем на брифинге после 17-го заседания постоянного совета партнерства по вопросам свободы, безопасности и правосудия.
«Пока остаются вопросы, которые мы в рабочем порядке продолжим обсуждать», — сказала она.

  • Алексей Беляев

    Вот и правильно!!! Нахрен им эти геи!!!

    • Ella Marin

      конечно! у них же своих избыток! вот тот же путин — не только гей но и педофил! конкуренция им явно не нужна!