В Испании сгорел элитный горнолыжный отель от искры из камина

2014-01-23_01_Spain Sierra Nevada Lodge Ski Lodge Fire SpainСегодня утром один из лучших горнолыжных отелей Испании курорта Сьерра-Невада в Андалусии – отель Lodge – был уничтожен огнем. Пожар начался в номере люкс, где проживали русские туристы.

Испанский горнолыжный курорт Сьерра-Невада в Андалусии сегодня утром лишился одного из самых дорогих отелей – Hotel Lodge. Пожар, произошедший на втором этаже здания, полностью его уничтожил. Приехавшие на место происшествия пожарные уже ничем не смогли помочь догорающему зданию.

В результате пожара никто не пострадал. Всех отдыхающих успели эвакуировать и разместить в соседней гостинице Maribel. Отель Lodge был излюбленным местом отдыха для богатой публики. Он был полностью построен из дерева и к наступлению горнолыжного сезона был полностью обновлен, на что были потрачены миллионы евро.

Места в отеле всегда бронировались заблаговременно – за полгода-год заранее. По предварительной информации, пожар начался в номере люкс, где проживали русские туристы. Возгорание могло начаться всего от одной искры, вылетевшей из камина.