Визз Эйр Украина вводит платную регистрацию на рейсы в аэропорту

2014-01-26_0_Wizz Air Aircraft Airplane Airbus AirportС 26 февраля лоукост «Визз Эйр Украина» вводит платную регистрацию на свои рейсы в аэропорту Киев (Жуляны).

Стоимость регистрации в аэропорту – 115 грн. Регистрация на рейс через Интернет, на сайте wizzair.com, останется бесплатной. Она доступна не раньше чем за 30 дней, но не позже чем за три часа до времени вылета. В тех зарубежных аэропортах, где регистрация через Интернет технически невозможна, она также останется бесплатной. В большинстве же аэропортов регистрация на рейсы украинского подразделения Wizz Air теперь будет платной.

Пассажиры, которые проходят регистрацию на рейс через Интернет, должны распечатать свой посадочный талон перед прибытием в аэропорт. С распечатанным посадочным талоном они должны прибыть в аэропорт не позднее чем за 40 минут до времени отправления рейса по расписанию.

Сейчас большинство пассажиров на рейсах Визз Эйр Украина регистрируются на рейс в аэропорту, но в компании ожидают, что сразу после введения нового сбора абсолютное большинство будет делать это онлайн.

Таким образом, «Визз Эйр Украина» ввела правило бесплатной регистрации онлайн, которой является стандартным для большинства европейских бюджетных авиакомпаний.