На Гоа таксисты устроили сидячую забастовку

2014-02-02_06_Taxi Driver On Strike India Sitting On CarНа прошедшей неделе таксисты в индийском штате Гоа несколько раз устраивали сидячую забастовку, протестуя против турфирм, которые для экскурсий берут в аренду транспорт и при этом игнорируют такси, сообщает utro.ru.

Водители такси считают, что турфирмы сговариваются с владельцами автобусов и микроавтобусов, чтобы оставить их без клиентов.

Еще одна причина для недовольства водителей такси – это иностранцы из более бедных стран, работающие в местных туристических компаниях. Зачастую они находятся в Индии по туристической визе, а значит, не имеют права на работу.

Порой противостояние таксистов и обычных владельцев автотранспорта обостряется настолько, что переходит в драки. Один из таких инцидентов произошел несколько дней назад в городе Калангуте.

Несколько мужчин атаковали автобус с русскими туристами и избили водителя. Пассажиры пытались ему помочь, но их заперли внутри. Из-за этого некоторые туроператоры решили отменить ближайшие экскурсии.