Москва выпустила путеводитель для транзитных пассажиров

2014-02-02_07_Transit Passengers Area Russia Airport Moscow SheremetyevoМоскомтуризм выпустил путеводители для туристов, следующих транзитом на Олимпиаду через Москву, сообщает ИА «Интерфакс-Туризм».

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы выпустил справочники, приуроченные специально к Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи для транзитных пассажиров, следующих в Сочи и возвращающихся обратно через российскую столицу, сообщается на сайте ведомства.

Путеводители «СОЧИни себе МОСКВУ» выпущены на русском и английском языках в двух вариантах – подробном и кратком.

Путеводители содержат информацию о том, как добраться в центр столицы России из аэропорта или с железнодорожного вокзала, обзор основных экскурсионных маршрутов по Москве, информацию о главных столичных музеях, парках, храмах, монастырях, отелях, ресторанах. Особый раздел посвящен многочисленным специальным предложениям московских сервисов и объектов показа для олимпийцев.

Планируется, что оба путеводителя – полный и сжатый – будут распространяться среди транзитных гостей Москвы силами волонтеров Молодежного волонтерского центра департамента культуры и городского волонтерского центра Москомтуризма.

Путеводители будут доступны в Москве в постоянно действующих туристско-информационных центрах на всех железнодорожных вокзалах, во всех международных аэропортах и в Историческом музее.