Искусственные острова в ОАЭ оснастят климат-контролем

2014-02-04_01_Dubai Artificial Islands Dubai The World UAEСистема климат-контроля под открытым небом будет работать на некоторых искусственных островах архипелага The World у побережья Дубая (ОАЭ).

Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 кв. км. По очертаниям архипелаг напоминает континенты Земли, а с материком он связан водным и воздушным сообщением.

Планируется, что на архипелаге будут размещаться элитные дома и отели. Владельцами некоторых островов уже стали голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли, семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон.

Компания-застройщик шести островов под общим названием Сердце Европы объявила, что при осуществлении проекта будут использованы инновационные технологии в сфере климат-контроля. Это позволит привнести не только европейский стиль, но и климат: в частности, создавать засыпанные снегом или залитые дождем улицы.

В проект Сердце Европы входят шесть островов: Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Швеция и Санкт-Петербург. На всех островах будут построены виллы, отели, магазины. Строительство продолжится до 2016 года.