Туман в Украине повлиял на маршруты авиарейсов и расписание полетов

A plane lands in thick fog today at Heathrow Airport. PRESS ASSOCIATION Photo. Picture date: Tuesday November 22, 2011. Photo credit should read: Steve Parsons/PA WireСложные метеоусловия и туман вынудили авиакомпании изменить сегодня маршруты рейсов и расписание полетов в основных украинских аэропортах, сообщает ИА «Интерфакс-Украина» со ссылкой на национальную авиасправку.

Ряд авиарейсов, следовавших 10 февраля в международный аэропорт «Киев» («Жуляны»), сменили маршрут и направились в международный аэропорт «Борисполь» в связи с туманом, образовавшимся в столице. По данным онлайн-табло аэропорта «Киев» («Жуляны»), сменили маршруты рейсы на прилет из Москвы, Донецка, Харькова, Луганска, Львова, Симферополя; на вылет – в Одессу, Москву, Львов, Санкт-Петербург.

Также туман осложнил работу и Одесского аэропорта. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, отменены утренние рейсы из Стамбула и Москвы («Внуково»), а также рейсы в обратном направлении.

Кроме того, перенесены на вторую половину дня два рейса из Москвы (из «Шереметьево» и «Внуково») и два из Киева (из «Борисполя» и «Жулян»), также перенесено на вечер отправление рейсов в Стамбул и Москву («Шереметьево»).

Усложнение погодных условий (сильный туман) привело к отмене и задержке рейсов в Международном аэропорту «Харьков». По информации на официальном веб-сайте аэропорта в понедельник, в частности, был отменен рейс в Стамбул (вылет по расписанию в 3:05), Москву (вылет в 9:55) и Вену (в 14:35). Самолет на Москву, который должен был вылететь из Харькова в 13:00, задерживается ориентировочно до 16:40.