Туристы выстраиваются в очереди в сувенирных магазинах в Сочи

2014-02-12_04_ Souvenir Shop Souvenir T-Shirts Sochi RussiaНа товары с символикой олимпийских игр в Сочи – настоящий ажиотаж. За сувенирами выстраиваются очереди, в которых туристы готовы стоять по несколько часов, сообщает podrobnosti.ua.

Чтобы попасть в главный олимпийский магазин, нужно выстоять длинную очередь. Это минимум час. Но, похоже, ни время, ни деньги болельщиков не волнуют. Кое-кто идет по второму кругу. Очереди – абсолютно везде. Всего сувенирных магазинов в Сочи более 40. Но это без киосков и палаток.

Бесспорными фаворитами магазинных витрин Сочи является талисманы зимних олимпийских игр – леопард, белый медведь и заяц. Эта троица оккупировала все полки. Они продаются не только сами по себе, но и еще украшают брелоки, посуду, одежду. Также популярны талисманы в виде головных уборов. Среди иностранцев на олимпиаде спросом пользуются и традиционные сувениры из России – деревянные ложки, тарелки, матрешки.

Цены – на любой кошелек. Например, брелок в форме зайца стоит 350 руб. (около $10). Большой плюшевый кролик – 4 тыс. руб. (около $110). Олимпийская одежда – еще дороже.